Официальный дилер
в Тверской области
Лого_красный.png 
График работы:
Ежедневно c 8:00 до 20:00
Меню
  • Автомобили и техника
  • Автомобили
    Москвич
  • Сервис и запасные части
  • Кузовной ремонт
  • Выкуп автомобилей
  • Мототехника
  • Акции
  • О компании
  • Техническое обслуживание Вашего автомобиля - Вам важно знать.

    | 227 Время чтения:
    Автомобиль — это технически сложный и потенциально опасный вид транспорта, требующий ежегодного обслуживания и промежуточных проверок несколько раз в год в зависимости от погодных условий.
    Автомобиль требует обслуживания, чтобы не только дольше прослужить, но и обеспечить более высокий уровень безопасности на дороге. Помимо аккуратного вождения, не стоит забывать об обслуживании и регулярных проверках, которые должны выполняться технически грамотными специалистами. Техническое обслуживание (ТО) является основным и обязательным средством для поддержания нормальной работоспособности.

    Итак, когда нужно проходить ТО?

    Каждый автомобиль имеет регламент на проведение Технического обслуживания (ТО) с определенной периодичностью. В зависимости от условий эксплуатации одна и таже модель может обслуживаться с разной периодичностью, об этом информирует завод изготовитель. Периодичность обслуживания непосредственно устанавливает владелец автомобиля индивидуально в рамках рекомендаций завода, а также тех материалов, которые использовались в предыдущие ТО.
    Для каждой модели и марки этот период будет отличаться, хотя есть общепринятые тенденции, например, посещения сервисного центра перед сменой сезонов.

    ВЕСНОЙ: делается шиномонтаж колёс, проверка тормозной системы, рулевого управления, и др. Дополнительно к ТО проводится очистка испарителя системы кондиционирования, смена фильтра салона, а также замена масла и газа в системе.

    ОСЕНЬЮ: в преддверии зимы, делается шиномонтаж колёс, проверяется плотность и ёмкость АКБ, выполняется проверка свечей, проверка тормозной системы, рулевого управления, и др.

    Во время технического обслуживания выполняется ряд операций, которые предполагают проверку состояния узлов и агрегатов, замену расходных материалов, предотвращающие поломки, исправляются обнаруженные поломки и прочее. Замена масла в двигателе, фильтров, очистка определенных узлов, замена иных износившихся компонентов является обязательной процедурой технического обслуживания.

    Что может произойти если не пройти ТО вовремя?

    ТО — это обязательная операция, так как при несвоевременно проведённом ТО риск опасных для жизни ситуаций увеличивается в несколько раз!
    В первую очередь это касается безопасности. Несвоевременное обнаружение проблемных мест, непредвиденно вышедшие из строя системы, неполадки в ходовой части, представляют риск для водителя, пассажиров и прочих участников дорожного движения.
    Еще одним фактором является ухудшение работы автомобиля. Если не проводить ТО или обращаться в сервисный центр нерегулярно, а так же использовать в ремонте или при проведении ТО не качественные материалы, то многие детали начнут изнашиваться намного быстрее. Соответственно, это не только подвергает водителя и пассажиров опасности, но и приводит к более затратному ремонту со временем. Своевременное обслуживание оказывается более доступным и безопасным, чем ремонт непредвиденных поломок.

    Почему требуется вести паспорт обслуживаний?

    Чтобы фиксировать все проведенные работы и замененные детали. Это поможет экономить деньги в дальнейшем ремонте и ТО, чтобы специалисты не проводили лишние операции. А также увеличивается ценность автомобиля при его продаже новому владельцу.

    Компания НОРД-АВТО ЦЕНТР Тверь проводит Техническое обслуживание легковых автомобилей быстро, качественно и выгодно. Используются доступные расходные материалы для ТО, только лучшего качества, учитывая все пожелания клиентов. Сотрудники прошли обучение по Техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей.

    Мы ценим ваше время и спокойствие.

    С Уважением, компания НОРД-АВТО ЦЕНТР Тверь
    Тверь, Московское ш., д. 11
    ежедневно с 08:00 до 20:00
    +7 (4822) 62-16-24
    Вернуться

    Есть вопросы — спрашивайте!

    Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём